
1206
Олимпийский чемпион 2008 года, чемпион Европы в среднем весе Джеймс ДиГейл (16-1-0, 11 KO) ждет победителя поединка 23-го ноября между чемпионом мира по версии IBF/WBA средневеса Карл Фроча (31-2-0, 22 KO) и непобежденным Джорджем Гроувзом (19-0-0, 15 KO) для борьбы за звание, несмотря на то, что есть и другие подходящие боксеры.
ДиГейл рассказал Sky Sports: "Я понаблюдаю за боем Фроча против Гроувза, и уверен, что в ближайшие шесть месяцев сам буду бороться с победителем этой борьбы, и это будет захватывающим поединком."
Джеймс ДиГейл уже боролся с Джорджем Гроувзом в мае 2011 года, правда поединок закончился поражением для Джеймса.
Помимо этого, у ДиГейла есть незаконченный спор с Фрочем в Ноттингеме, Великобритания в 2009 году, когда ДиГейла был на турнире. Он доминировал над Фрочем на своей домашней арене и шел домой, проигравший борьбу. Фроч никогда не давал ДиГейлу матч - реванш несмотря на просьбы последнего.
В карьере ДиГейла еще не было поистинне сильных противников, его противниками по рингу были: Пол Смит, Джордж Гроувз, Петр Вильчевски, Кристиан Санавия, Хадилла Мухамади, Фулгенсио Зунига, Степе Божич.
Посмотрим удастся ли в ближайшем будущем Джеймс ДиГейл завоевать титул чемпиона.