• Мухаммед Али
    Мухаммед Али
  • Майк Тайсон
    Майк Тайсон
  • Владимир Кличко
    Владимир Кличко
  • Виталий Кличко
    Виталий Кличко
  • Александр Поветкин
    Александр Поветкин
  • Хасим Рахман
    Хасим Рахман
  • Джеймс Тони
    Джеймс Тони
  • Николай Валуев
    Николай Валуев
  • Дэвид Хэй
    Дэвид Хэй
  • Леннокс Льюис
    Леннокс Льюис
  • Эвандер Холифилд
    Эвандер Холифилд
  • Корри Сандерс
    Корри Сандерс
  • Кубрат Пулев
    Кубрат Пулев
  • Кен Нортон
    Кен Нортон
  • Деонтей Уайлдер
    Деонтей Уайлдер
  • Дерек Чисора
    Дерек Чисора
  • Рой Джонс
    Рой Джонс
  • Мэнни Пакьяо
    Мэнни Пакьяо
  • Костя Цзю
    Костя Цзю
  • Флойд Мейвезер
    Флойд Мейвезер
  • Денис Лебедев
    Денис Лебедев
  • Артуро Гатти
    Артуро Гатти
  • Дмитрий Пирог
    Дмитрий Пирог
  • Василий Ломаченко
    Василий Ломаченко
  • Александр Усик
    Александр Усик
  • Геннадий Головкин
    Геннадий Головкин

Новости бокса

17 лучших боксеров паунд-фо-паунд

1
Saul Alvarez
middleweight
2
Vasyl Lomachenko*
lightweight
3
Terence Crawford*
super lightweight
4
Gennady Golovkin
middleweight
5
Wisaksil Wangek
super flyweight
6
Luis Nery*
super bantamweight
7
Anthony Joshua
heavyweight
8
Miguel Berchelt*
super featherweight
9
Jeff Horn*
welterweight
10
Leo Santa Cruz*
featherweight
11
Oleksandr Usyk
cruiserweight
12
Errol Spence Jr*
welterweight
13
Manny Pacquiao*
welterweight
14
Carl Frampton*
featherweight
15
Isaac Dogboe
super bantamweight
16
George Groves
super middleweight
17
Danny Garcia*
welterweight

Интересные боксерские бои
С января по май 2019

Январь
  Харлинген, США
25 Джеймс Де ла Роса
(23-5, 13 KO)
vs Алексис Гайтан
(4-2, 2 КО)
 
  Эрик Молина
(26-5, 19 KO)
vs Уго Трухийо
(4-1-1, 2 КО)
 
 
  Аккра, Гана
26 Эммануэль Тагоэ
(29-1, 14 KO)
vs Вячеслав Гусев
(25-5, 8 KO)
  Бой за вакантный титул интернационального чемпиона по версии IBF в лёгком весе (до 61,2 кг)
  Карлсруэ, Германия
  Винсент Файгенбютц
(29-2, 26 KO)
vs Пшемыслав Опалач
(27-2, 22 КО)
  Бой за титул чемпиона по версии GBU во 2-м среднем весе (до 76,2 кг)
  Монреаль, Канада
  Матьё Жермен
(16-0, 8 КО)
vs Стив Клэджетт
(27-5-1, 17 KO)
  Бой за титул чемпиона Северной Америки по версии IBF в 1-м полусреднем весе (до 63,5 кг)
  Садриддин Ахмедов
(6-0, 6 КО)
vs Абрахам Хуарес
(13-1, 5 КО)
  Бой за вакантный титул чемпиона мира по версии WBC среди молодёжи в 1-м среднем весе (до 69,9 кг)
  Арсланбек Махмудов
(5-0, 5 КО)
vs Джейсон Бергман
(27-15-2, 18 КО)
 
  Сьюдад-Гусман, Мексика
  Эндрю Селби
(11-0, 6 KO)
vs Хулио Сесар Мартинес
(12-1, 9 KO)
 
  Бруклин, США
  Кит Тёрман
(28-0, 22 KO)
vs Хосесито Лопес
(36-7, 19 KO)
  Бой за титул "суперчемпиона" мира по версии WBA в полусреднем весе (до 66,7 кг)
  Тугстсогт Ньямбаяр
(10-0, 9 KO)
vs Клаудио Марреро
(23-2, 17 KO)
  Бой за вакантный титул чемпиона мира по версии IBО в полулёгком весе (до 57,2 кг)
  Адам Ковнацки
(18-0, 14 KO)
vs Джеральд Вашингтон
(19-2-1, 12 KO)
 
  Антонио Расселл
(12-0, 10 КО)
vs Лукас Рафаэль Баэс
(34-17-5, 18 КО)
 
  Чордейл Букер
(13-0, 7 КО)
vs Хуан де Анхель
(21-9-1, 19 KO)
 
  Мигель Крус
(17-1, 11 КО)
vs Габор Горбич
(26-14, 16 КО)
 
  Хьюстон, США
  Хесус Рохас
(26-2-2, 19 KO)
vs Сю Чхань
(15-2, 2 KO)
  Бой за титул "обычного" чемпиона мира по версии WBA в полулёгком весе (до 57,2 кг)
  Хайме Мунгуйя
(31-0, 26 KO)
vs Такеши Иноуэ
(13-0-1, 7 KO)
  Бой за титул чемпиона мира по версии WBO в 1-м среднем весе (до 69,9 кг)
  Альберто Мелиан
(3-0, 2 KO)
vs Эдгар Ортега
(10-1-2, 5 КО)
  Бой за вакантный титул чемпиона Северной Америки по версии NABA во 2-м легчайшем весе (до 55,3 кг)
  Вёрджил Ортис
(11-0, 11 KO)
vs Хесус Вальдес
(23-4-1, 12 КО)
 
  Анкасвилл, США
  Клетус Селдин
(22-1, 18 KO)
vs Адам Мате
(28-13, 21 КО)
 
  Рединг, США
  Эктор Камачо, мл.
(58-7-1, 32 KO)
vs Владимир Эрнандес
(10-3, 6 КО)
 
 
Февраль
  Рочестер, США
1 Доминик Уэйд
(18-1, 12 KO)
vs Мартин Фидель Риос
(23-18-4, 13 КО)
 
 
  Лондон, Англия
2 Серхио Гарсиа
(28-0, 13 KO)
vs Тед Чизмэн
(15-0, 9 KO)
  Бой за титул чемпиона Европы по версии EBU в 1-м среднем весе (до 69,9 кг)
  Фриско, США
  Элейдер Альварес
(24-0, 12 KO)
vs Сергей Ковалёв
(32-3-1, 28 KO)
  Бой за титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжёлом весе (до 79,4 кг)
  Ричард Комми
(27-2, 24 KO)
vs Иса Чаниев
(13-1, 6 KO)
  Бой за вакантный титул чемпиона мира по версии IBF в лёгком весе (до 61,2 кг)
  Бахрам Муртазалиев
(14-0, 11 KO)
vs Т.В.А.
(0-0, 0 КО)
 
  Энрико Гогохия
(9-0, 4 KO)
vs Т.В.А.
(0-0, 0 КО)
 
 
  Галифакс, Канада
9 Тайсон Кейв
(32-3, 13 KO)
vs Виктор Проа
(29-6-2, 22 КО)
 
  Карсон, США
  Жервонта Дэвис
(20-0, 19 KO)
vs Абнер Марес
(31-3-1, 15 KO)
  Бой за титул "суперчемпиона" мира по версии WBA во 2-м полулёгком весе (до 59 кг)
  Индио, США
  Рэй Варгас
(32-0, 22 KO)
vs Франклин Мансанийя
(18-4, 17 KO)
  Бой за титул чемпиона мира по версии WBC во 2-м легчайшем весе (до 55,3 кг)
  Альберто Мачадо
(21-0, 17 KO)
vs Эндрю Кансио
(19-4-2, 14 KO)
  Бой за титул "обычного" чемпиона мира по версии WBA во 2-м полулёгком весе (до 59 кг)
  Джозеф Диас
(27-1, 14 KO)
vs Чарльз Уэрта
(20-5, 12 КО)
 
  Оскар Дуарте
(15-0-1, 10 KO)
vs Т.В.А.
(0-0, 0 КО)
 
  Азат Ованнисян
(14-3, 11 KO)
vs Т.В.А.
(0-0, 0 КО)
 
 
  Фресно, США
10 Хосе Карлос Рамирес
(23-0, 16 KO)
vs Хосе Сепеда
(30-1, 25 KO)
  Бой за титул чемпиона мира по версии WBC в 1-м полусреднем весе (до 63,5 кг)
 
  Хинкли, США
15 Роб Брэнт
(24-1, 16 KO)
vs Хасан Байсангуров
(17-0, 7 KO)
  Бой за титул "обычного" чемпиона мира по версии WBA в среднем весе (до 72,6 кг)
  Джошуа Грир
(19-1-1, 11 KO)
vs Джованни Эсканер
(19-3, 12 КО)
 
  Малвейн, США
  Шохжахон Эргашев
(15-0, 14 KO)
vs Майкл Фокс
(19-0, 5 КО)
 
  Апти Давтаев
(15-0-1, 14 KO)
vs Ричард Кармак
(15-14-1, 12 КО)
 
  Асламбек Идигов
(15-0, 7 KO)
vs Т.В.А.
(0-0, 0 КО)
 
  Бахтияр Эюбов
(14-0, 12 KO)
vs Т.В.А.
(0-0, 0 КО)
 
  Кристина Хаммер
(23-0, 10 KO)
vs Мелисенда Перес
(8-7-1, 4 КО)
 
  Нико Эрнандес
(6-0, 4 KO)
vs Виктор Трехо Гарсиа
(16-9-1, 8 КО)
 
 
  Маккай, Австралия
16 Лиам Паро
(15-0, 11 KO)
vs Массимилиано Баллисаи
(22-5, 12 КО)
 
  Эрсталь, Бельгия
  Франческо Патера
(20-3, 7 KO)
vs Марвен Пети
(24-1-1, 12 KO)
  Бой за титул чемпиона Европы по версии EBU в лёгком весе (до 61,2 кг)
  Руселаре, Бельгия
  Ив Энгабу
(19-0, 14 KO)
vs Микки Нильсен
(25-1, 15 KO)
  Бой за титул чемпиона Европы по версии EBU в тяжёлом весе (до 90,7 кг)
  Кобленц, Германия
  Абасс Барау
(4-0, 2 KO)
vs Карлос Молина
(29-10-2, 8 KO)
  Бой за вакантный титул интернационального чемпиона по версии WBC в 1-м среднем весе (до 69,9 кг)
  Леон Бюнн
(12-0, 7 KO)
vs Т.В.А.
(0-0, 0 КО)
 
  Панама-Сити, Панама
  Альберто Москера
(25-4-2, 16 KO)
vs Омир Родригес
(11-2-1, 5 КО)
 
  Пабло Висенте
(13-1, 11 KO)
vs Роландо Хионо
(22-10, 16 KO)
 
  Леосдан Нунес
(8-0, 4 KO)
vs Феликс Монтенегро
(6-9-1, 5 КО)
 
  Лос-Анджелес, США
  Лео Санта Крус
(35-1-1, 19 KO)
vs Мигель Флорес
(23-2, 11 KO)
  Бой за титул "суперчемпиона" мира по версии WBA в полулёгком весе (до 57,2 кг)
  Омар Фигероа
(27-0-1, 19 KO)
vs Джон Молина
(30-7, 24 KO)
 
  Карлос Ликона
(14-0, 2 KO)
vs Т.В.А.
(0-0, 0 КО)
 
  Иван Редкач
(21-4-1, 16 KO)
vs Николас Атилио Веласкес
(10-3, 3 КО)
 
 
  Флемингтон, Австралия
22 Блэйк Капарелло
(28-3-1, 12 KO)
vs Риган Дессэйкс
(16-1, 11 КО)
  Бой за титул чемпиона Океании по версии WBA в полутяжёлом весе (до 79,4 кг)
  Екатеринбург, Россия
  Магомед Курбанов
(16-0, 11 KO)
vs Вальтер Кастильо
(26-5-1, 19 KO)
 
  Заур Абдуллаев
(10-0, 6 KO)
vs Умберто Мартинес
(33-8-2, 25 КО)
 
  Мухаммадхуча Якубов
(12-0, 8 KO)
vs Эмануэль Лопес
(29-9-1, 13 KO)
  Бой за титул интернационального чемпиона по версии WBC во 2-м полулёгком весе (до 59 кг)
  Евгений Романов
(11-0, 8 KO)
vs Т.В.А.
(0-0, 0 КО)
 
  Юрий Кашинский
(17-0, 16 KO)
vs Томас Вестхайзен
(28-2-2, 16 KO)
 
  Евгений Тищенко
(3-0, 2 KO)
vs Т.В.А.
(0-0, 0 КО)
 
 
  Лестер, Англия
23 Сэм Боуэн
(14-0, 10 KO)
vs Ронни Кларк
(21-4-2, 10 КО)
 
  Энтони Ярд
(17-0, 16 KO)
vs Мехди Амар
(35-6-2, 16 KO)
  Бой за титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO в полутяжёлом весе (до 79,4 кг)
  Лондон, Англия
  Джеймс Дигейл
(25-2-1, 15 KO)
vs Крис Юбэнк, мл.
(27-2, 21 KO)
 
  Ли Селби
(26-2, 9 KO)
vs Омар Даглас
(19-2, 13 KO)
 
  Джо Джойс
(7-0, 7 KO)
vs Т.В.А.
(0-0, 0 КО)
 
  Миннеаполис, США
  Энтони Диррелл
(32-1-1, 24 KO)
vs Авни Йылдырым
(21-1, 12 KO)
  Бой за вакантный титул чемпиона мира по версии WBC во 2-м среднем весе (до 76,2 кг)
  Джамал Джеймс
(24-1, 11 KO)
vs Ханер Гонсалес
(19-1-1, 15 КО)
 
 
  Токио, Япония
26 Вик Салудар
(18-3, 10 KO)
vs Масатака Танигучи
(11-2, 7 KO)
  Бой за титул чемпиона мира по версии WBO в минимальном весе (до 47,6 кг)
 
Март
  Таиланд
1 Ванхенг Менайотин
(52-0, 18 KO)
vs Тацуя Фукухара
(21-6-6, 7 KO)
  Бой за титул чемпиона мира по версии WBC в минимальном весе (до 47,6 кг)
  Голливуд, США
  Деррик Куэвас
(19-0-1, 14 КО)
vs Эд Паредес
(38-7-1, 25 KO)
 
 
  Бруклин, США
2 Брайан Кастаньо
(15-0, 11 KO)
vs Эрисланди Лара
(25-3-2, 14 KO)
  Бой за титул "обычного" чемпиона мира по версии WBA в 1-м среднем весе (до 69,9 кг)
  Луис Ортис
(30-1, 26 KO)
vs Кристиан Хаммер
(24-5, 14 KO)
 
  Рикардо А. Нуньес
(20-2, 18 KO)
vs Эднер Черри
(37-7-2, 19 KO)
 
  Питтсбург, США
  Любомир Пинчук
(8-1, 5 КО)
vs Т.В.А.
(0-0, 0 КО)
 
  Олег Довгун
(7-0, 2 КО)
vs Дэрон Уильямс
(7-0, 4 КО)
 
 
  Лондон, Англия
8 Лиам Уильямс
(19-2-1, 14 KO)
vs Джо Маллендер
(11-2, 5 КО)
 
  Дэниел Дюбуа
(9-0, 8 KO)
vs Разван Кожану
(16-5, 9 KO)
 
  Арели Мусиньо
(27-3-2, 10 КО)
vs Никола Адамс
(5-0, 3 KO)
  Бой за титул чемпионки мира по версии WBO в наилегчайшем весе (до 50,8 кг)
 
  Верона, США
9 Дмитрий Бивол
(15-0, 11 KO)
vs Джо Смит, мл.
(24-2, 20 KO)
  Бой за титул чемпиона мира по версии WBA в полутяжёлом весе (до 79,4 кг)
  Морис Хукер
(25-0-3, 17 KO)
vs Миккель Леспьер
(20-0-1, 9 KO)
  Бой за титул чемпиона мира по версии WBO в 1-м полусреднем весе (до 63,5 кг)
  Лас-Вегас, США
  Шон Портер
(29-2-1, 17 KO)
vs Йорденис Угас
(23-3, 11 KO)
  Бой за титул чемпиона мира по версии WBC в полусреднем весе (до 66,7 кг)
  Эдвин Родригес
(30-2, 20 KO)
vs Анджей Фонфара
(30-5, 18 KO)
 
  Эфе Аджагба
(8-0, 7 KO)
vs Т.В.А.
(0-0, 0 КО)
 
 
  Бостон, США
10 Малик Скотт
(38-3-1, 13 KO)
vs Т.В.А.
(0-0, 0 КО)
 
  Эркан Тепер
(19-3, 12 KO)
vs Т.В.А.
(0-0, 0 КО)
 
 
  Филадельфия, США
15 Кэти Тейлор
(12-0, 5 KO)
vs Роуз Воланте
(14-0, 8 КО)
  Бой за титулы чемпионки мира по версиям WBA, WBO и IBF в лёгком весе (до 61,2 кг)
  Хенри Ланди
(29-7-1, 14 KO)
vs Эйвери Спарроу
(9-1, 3 KO)
 
  Джон Джо Невин
(10-0, 4 KO)
vs Т.В.А.
(0-0, 0 КО)
 
 
  Гифу, Япония
16 Косеи Танака
(12-0, 7 KO)
vs Рёичи Тагучи
(27-3-2, 12 KO)
  Бой за титул чемпиона мира по версии WBO в наилегчайшем весе (до 50,8 кг)
  Кемптон-Парк, ЮАР
  Кевин Лерена
(21-1, 9 KO)
vs Артур Манн
(15-0, 8 KO)
  Бой за титул чемпиона мира по версии IBО в тяжёлом весе (до 90,7 кг)
  Арлингтон, США
  Эррол Спенс
(24-0, 21 KO)
vs Мигель Анхель Гарсиа
(39-0, 30 KO)
  Бой за титул чемпиона мира по версии IBF в полусреднем весе (до 66,7 кг)
  Давид Бенавидес
(20-0, 17 KO)
vs Джей-Леон Лав
(24-2-1, 13 KO)
 
 
  Нью-Йорк, США
17 Джесси Магдалено
(25-1, 18 KO)
vs Кристофер Диас
(24-1, 16 KO)
 
  Майкл Конлан
(10-0, 6 KO)
vs Т.В.А.
(0-0, 0 КО)
 
  Джонатан Гусман
(23-1, 22 KO)
vs Т.В.А.
(0-0, 0 КО)
 
  Владимир Никитин
(2-0)
vs Т.В.А.
(0-0, 0 КО)
 
 
  Роосдал, Бельгия
22 Билал Лаггун
(24-1-2, 13 KO)
vs Джей Опетая
(16-0, 13 KO)
  Бой за титул интерконтинентального чемпиона по версии IBF в тяжёлом весе (до 90,7 кг)
 
  Екатеринбург, Россия
23 Шавкатжон Рахимов
(13-0, 10 KO)
vs Т.В.А.
(0-0, 0 КО)
  Бой за титул чемпиона мира по версии IBO во 2-м полулёгком весе (до 59 кг)
  Акжол Сулайманбек уулу
(13-0, 6 KO)
vs Т.В.А.
(0-0, 0 КО)
  Бой за титул чемпиона Азии по версии WBA во 2-м полулёгком весе (до 59 кг)
  Эдуард Скавинский
(9-0, 6 KO)
vs Т.В.А.
(0-0, 0 КО)
 
  Ньюкасл, Англия
  Льюис Ритсон
(17-1, 11 KO)
vs Энди Тауненд
(22-4, 14 КО)
 
  Инглвуд, США
  Мигель Берчельт
(35-1, 31 KO)
vs Франсиско Варгас
(25-1-2, 18 KO)
  Бой за титул чемпиона мира по версии WBC во 2-м полулёгком весе (до 59 кг)
 
  Оксон Хилл, США
24 Ламонт Питерсон
(35-4-1, 17 KO)
vs Сергей Липинец
(14-1, 10 KO)
 
 
  Сингапур, Сингапур
29 Паулюс Амбунда
(27-2, 11 KO)
vs Мухамад Ридван
(11-1, 8 КО)
  Бой за вакантный титул "серебряного" чемпиона по версии WBC в полулёгком весе (до 57,2 кг)
 
  Флемингтон, Австралия
30 Сэм Солиман
(45-14-1, 19 KO)
vs Мэнни Сьяка
(25-8, 20 КО)
 
  Ливерпуль, Англия
  Лиам Смит
(26-2-1, 14 KO)
vs Сэм Эггингтон
(23-5, 15 KO)
 
  Джо Хьюз
(17-3-1, 7 КО)
vs Робби Дэйвис, мл.
(17-1, 12 KO)
  Бой за титул чемпиона Европы по версии EBU в 1-м полусреднем весе (до 63,5 кг)
  Энтони Фаулер
(9-0, 8 КО)
vs Скотт Фитцджеральд
(11-0, 8 КО)
 
  Дэвид Прайс
(23-6, 19 KO)
vs Т.В.А.
(0-0, 0 КО)
 
  Том Фаррелл
(16-1, 5 KO)
vs Т.В.А.
(0-0, 0 КО)
 
 
Апрель
  Лондон, Англия
13 Энтони Джошуа
(21-0, 20 KO)
vs Т.В.А.
(0-0, 0 КО)
  Бой за титулы чемпиона мира по версиям WBA Super, WBO и IBF в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг)
  Миннеаполис, США
  Питер Киллин
(34-1-1, 23 KO)
vs Кейлеб Труэкс
(30-4-2, 19 KO)
 
 
  США
20 Теренс Кроуфорд
(34-0, 25 KO)
vs Амир Хан
(33-4, 20 KO)
  Бой за титул чемпиона мира по версии WBO в полусреднем весе (до 66,7 кг)
  Бруклин, США
  Дэнни Гарсиа
(34-2, 20 KO)
vs Адриан Гранадос
(20-6-2, 14 KO)
 
 
Май
  Лас-Вегас, США
4 Сауль Альварес
(51-1-2, 35 KO)
vs Дэниел Джейкобс
(35-2, 29 KO)
  Бой за титулы чемпиона мира по версиям WBC, WBA Super и IBF в среднем весе (до 72,6 кг)