• Мухаммед Али
    Мухаммед Али
  • Майк Тайсон
    Майк Тайсон
  • Владимир Кличко
    Владимир Кличко
  • Виталий Кличко
    Виталий Кличко
  • Александр Поветкин
    Александр Поветкин
  • Хасим Рахман
    Хасим Рахман
  • Джеймс Тони
    Джеймс Тони
  • Николай Валуев
    Николай Валуев
  • Дэвид Хэй
    Дэвид Хэй
  • Леннокс Льюис
    Леннокс Льюис
  • Эвандер Холифилд
    Эвандер Холифилд
  • Корри Сандерс
    Корри Сандерс
  • Кубрат Пулев
    Кубрат Пулев
  • Кен Нортон
    Кен Нортон
  • Деонтей Уайлдер
    Деонтей Уайлдер
  • Дерек Чисора
    Дерек Чисора
  • Рой Джонс
    Рой Джонс
  • Мэнни Пакьяо
    Мэнни Пакьяо
  • Костя Цзю
    Костя Цзю
  • Флойд Мейвезер
    Флойд Мейвезер
  • Денис Лебедев
    Денис Лебедев
  • Артуро Гатти
    Артуро Гатти
  • Дмитрий Пирог
    Дмитрий Пирог
  • Василий Ломаченко
    Василий Ломаченко
  • Александр Усик
    Александр Усик
  • Геннадий Головкин
    Геннадий Головкин

Бои Александра Усика

Лучшие боксеры мира > > Александр Усик > > Бои Александра Усика

Смотреть бои любительской карьеры Александра Усика. Список противников

  1. Сергей Корнеев
  2. Егор Мехонцев
  3. Артур Бетербиев
  4. Тервел Пулев
  5. Теймур Мамедов
  6. Артур Бетербиев
  7. Тервел Пулев
  8. Клементе Руссо

Смотреть все бои полупрофессиональной карьеры Александра Усика. Список противников

  1. Уайн Фа
  2. Эрик Брешлин
  3. Джозеф Джойс
  4. Магомедрасул Меджидов
  5. Маттео Модуньо
  6. Михай Нистор

Смотреть все бои профессиональной карьеры Александра Усика. Список противников

  1. Фелипе Ромеро
  2. Эпифанио Мендоза
  3. Бэн Нсафоа
  4. Сезар Кренс
  5. Даниэль Брюэр
  6. Дани Вентер
  7. Андрей Князев
  8. Джонни Мюллер
  9. Педро Родригес
  10. Кшиштоф Гловацки
  11. Табисо Мчуну

Введение

Александр Александрович УсикМолодой и успешно продвигающийся к вершинам боксёрской славы спортсмен Александр Усик давно уже стал любимцем своих соотечественником. Какие же качества способствуют успеху Александра? Это, прежде всего, сила удара, важную роль также играет высокая физическая подготовка, техника и выносливость. Помимо того, что он непрерывно развивается и совершенствуется в боксе, он снимается в рекламных роликах, покоряя сердца своей оригинальностью и самобытностью.

Наиболее знаменательные бои Александра Усика

Лидер Украинских отаманов 2013 годаНаверное, в жизни спортсмена нет и не должно быть незначительных побед и поражений. Каждая встреча – это итог напряжённого периода подготовки. Каждый бой – это опыт. Но мы бы хотели остановиться на встречах с наиболее серьёзными соперниками:

  1. Егор Мехонцев;
  2. Артур Бетербиев;
  3. Тервел Пулев;
  4. Клементе Руссо;
  5. Уайн Фа;
  6. Джозеф Джойс;
  7. Магомедрасул Меджидов;
  8. Маттео Модуньо;
  9. Михай Нистор.

Бои Александра Усика на любительском ринге

Рассматривая успехи Александра Усика, наверное, следует начать с дебюта девятнадцатилетнего спортсмена на Чемпионате Украины 2006, с которого Александр уехал, положив в свой архив первую золотую медаль. Значимыми на тот момент были победы над Виктором Поляковым в полуфинале и над Сергеем Деревянченко в финале чемпионата.

Чемпионат мира по боксу 2009

Поражение Усика против Егора МехонцеваЭтот чемпионат не улыбнулся Александру золотой медалью, однако третьим Александр смог стать, выступая в весовой категории до 91 кг. Ведь и бронза на Чемпионате мира – это было большим достижением для молодого спортсмена. Преградой на пути к золоту стал проигрыш в полуфинале по очкам Егору Мехонцеву. Как позже говорил Мехонцев в одном из интервью, бой с Александром Усиком был достаточно сложным из-за сильного физического противостояния со стороны противника. Встреча была насыщенной, Александру досталось ниже пояса от Егора, не все удары Усика были засчитаны судьями.

Чемпионат мира по боксу 2011

Поединок против Бетербиева в 2011 годуНа Чемпионате мира в Баку всем стало ясно, что собой представляют бои Александра Усика. Здесь Александр завоевал золото в своей весовой категории.

Бой Усик – Бетербиев. Это была первая их встреча на ринге. Александр провёл бой гибко и технично, превосходя соперника в скорости. Спустя год, на Олимпийских играх они встретятся ещё раз, и победителем выйдет опять таки украинский спортсмен.

Финальный поединок 2012 Усик - РуссоБой Усик – Пулев. Эти два боксёра так же встречались на любительском ринге дважды. На Чемпионате мира 2011 Усик вообще победил у Пулева ввиду явного преимущества. При второй встрече в полуфинале Олимпийских игр Александр несколько раз отправлял Пулева в нокдаун и вышел тоже безусловным победителем.

Последняя финальная встреча на Чемпионате была с Клементе Руссо. Проиграв первый раунд, Александр максимально сконцентрировал свои силы и окончил бой победителем. Счастливый обладатель золота – Александр Усик – в порыве счастья станцевал на ринге гопака, чем всех удивил и многим запомнился.

Бои Александра Усика на полупрофессиональном ринге

Украинские отаманы 2013 годаВыступления на полупрофессиональном ринге были весьма результативны для Александра. Менее чем за полугодие 2013 года он провёл шесть встреч, одержав во всех победу. Вот эти бои Александра Усика.

Александр Усик – Уайн Фа

До поединка с украинцем Фа имел четыре победы и ни одного поражения в полупрофессиональном боксе, так же он был выше и гораздо тяжелее Александра. Однако свой дебют Александр отыграл успешно, переиграв оппонента во всех трёх раундах.

Александр Усик – Джозеф Джойс

Бой Александра Усика – Джозефа ДжойсаДжойс так же до встречи с Александром имел в своём активе четыре победы. В начале первого раунда Джойс попытался подавить противника, однако Усику к концу раунда удалось его выиграть. Второй раунд начался шквальной атакой Джойса, которую украинец успешно выдержал. Джойс не рассчитал свои силы, устал и проиграл в итоге встречу.

Александр Усик – Магомедрасул Меджидов

На взвешивание с Магомедрасулом МеджидовымАзербайджанский боксёр был грозным соперником, зачислившим в свой актив уже восемь побед. Но Александр вел себя на ринге очень технично, удерживал дистанцию и активно атаковал. С третьего раунда Меджидов несколько приустал и стал действовать импульсивно. Досадной неприятностью был удар ниже пояса Александру в 3-ем раунде. Однако и это не помешало уверенно выиграть бой.

Бои Александра Усика продолжают быть интересными, активными и успешными.

Перед боем. Противник Маттео Модуньо

Александр Усик – Маттео Модуньо

Этот бой завершился досрочно техническим нокаутом во втором раунде. В первом раунде итальянец попытался буквально забросать ударами Александра. Однако во втором раунде он трижды побывал в нокдауне, после чего бой был остановлен.

Бой Усика против Михай Нистора

Александр Усик – Михай Нистор

Эта встреча была интересна тем, сто встретились два боксёра-левши, обладающие сильным ударом. Бой был напряжённым, и победа Александру досталась не просто. Хорошую службу ему сослужили хорошая физическая подготовка, выносливость, техничные и умелые перемещения по рингу и мощные кулаки, точно попадающие в цель.

Поединки Александра Усика на профессиональном ринге

Дебют Александра Усика в 21:30В настоящее время Александр Усик перешёл в профессионалы, и мы с огромным интересом будем наблюдать за тем, какими станут бои Александра Усика на профессиональном ринге.

Дебютировать украинский атаман будет 9 ноября 2013 года против мексиканского боксера Фелипе Ромеро. Бой будет проходить в городе Киев, Украина. Все фанаты Александра Усика ждут с нетерпением этого поединка, что бы насладится первой победой украинского боксёра. Многие украинцы уверенны, что бой закончится досрочно нокаутом со стороны Александра Александровича Усика.